Мошенница обманула пенсионерку на 2 млн рублей в Ачинске

 

В Красноярском крае на скамью подсудимых сядет 52-летняя местная жительница, обвиняемая в краже и мошенничестве. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

пенсионерку ограбили

Происшествие случилось в Ачинске, где пенсионерка разместила в Интернете объявление о продаже квартиры. Обвиняемая явилась к ней под видом потенциальной покупательницы. Мошенница несколько месяцев вела переговоры и торговалась с продавцом. При этом она прознала, где продавец хранит свои ювелирные украшения, и каждый раз, посещая пенсионерку, она похищала какое-нибудь золотое украшение. Когда ювелирные изделия закончились, мошенница уже на правах доброй знакомой взяла взаймы у пенсионерки 200 тысяч рублей, после чего залегла на дно. Пенсионерка в это время обнаружила, что осталась без золотых украшений и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 2 миллиона рублей.

Мошенницу задержали. Уголовное дело по факту происшествия расследовано и передано в суд.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.