Молодежная гражданско-патриотическая историческая игра «Наследие» собрала в Московской области сотни московских студентов

 

Древнерусские племена, славянские Боги, магия и битвы – все это объединила в себе молодежная игра «Наследие». Основанная на модели известной многим «Зарницы», масштабная ролевая игра насыщена различными элементами современных военно-ролевых игр — антуражем, легендой, квестами, заданиями и магическими элементами.

Боевая составляющая – это одна из важнейших частей «Наследия», в течение двух дней команды, а по легенде – «семьи», сражаются за право возглавить восстание против иноземных варваров. Исход сражения определит итоговая
финальная битва, которая состоится уже сегодня вечером. Для обеспечения игры организаторами построены более 14 игровых локаций: древнерусские города с ярмарками и промыслами, лечебница, где игроки могут восстанавливать свои «жизни», рудники и лесопилки, куда участники направляются на «исправительные работы» из-за нарушенных правил боя, таверна, пустошь и другие тематические постройки. На каждой точке игроков поджидают уникальные задания от обитателей «Наследия» - рыцарей, кудесников, торговцев и сказочных жителей леса. Все персонажи мастерски отыгрываются активистами Студенческого союза МИРЭА.
Каждый вечер для «древних племен» устраивается увлекательная программа под открытым небом – концерты, показательные битвы, яркое фаер-шоу и песни у костра. Благодаря поддержке МосОблПожспас в самой глубине леса
ежедневно организуется трансляция видеоролика по итогам дня на Мобильном комплексе информирования и оповещения населения.
Безопасность мероприятий «Наследия» обеспечивается оперативной группой Всероссийского студенческого корпуса спасателей Московского региона.
С момента заезда и на протяжении всей игры собравшиеся находятся под бдительным наблюдением обученных добровольцев. К каждой «семье» приставлен сотрудник оперативной группы – студенты-спасатели помогают участникам в установке и поддержании лагеря, организации костровых мест, проводят инструктажи по правилам поведения в лесу.
Помимо игровой составляющей, участники «Наследия» учатся навыкам, которые в дальнейшем пригодятся им в жизни: проживание в полевых условиях, самостоятельное обустройство лагеря, ориентирование на местности.
Игра проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и будет проводится ежегодно в начале нового учебного года.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.