Михаила Пореченкова не ждут в Латвии — Ринкевич

 

Латвия. 1 ноября. Letnews.ru – Известного российского актера Михаила Пореченкова в Латвии теперь не ждут. Об этом заявил глава латвийского внешнеполитического ведомства Эдгарс Ринкевич.

Михаил Пореченков

Напомним, что Михаил Пореченков оказался в центре громкого скандала. Позавчера российский актер прибыл в Донецк, а немногим позднее в сети Интернет появились фото и видео, на которых Пореченков стреляет из пулемета. На Украине инцидент прокомментировали так, что российский актер стреляет в сторону украинских военных.

К слову, возле пулемета актер находился в каске с надписью «Пресса» и поступок Пореченкова осудили многие журналисты, а также ОБСЕ.

Что же касается Латвии, то, по словам главы МИД этой страны, российского актера здесь больше не ждут. Латвия, как подчеркнул Ринкевич, будет псоледовательно продолжать политику «в отношении тех, кто своим поступком подрывает принципы международного права».

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.