MINI может переместить свое производство за пределы Британии

 

Британский автопроизводитель MINI рассматривает возможность разместить свои производственные мощности за пределами Соединенного Королевства.

__mini cooper

В настоящее время дочерняя компания BMW производит приблизительно 200 тыс. автомобилей в год на своей фабрике в Оксфорде. Однако в немецком автоконцерне намекнули, что MINI может переместить свое производство в результате выхода Великобритании из Евросоюза. Гендиректор BMW Харальд Крюгер заявил, что компания рассматривает различные сценарии, которые могут быть задействованы, чтобы минимизировать любые потенциальные негативные экономические последствия.

Он признал, что Великобритания остается важным местоположением для автомобилестроителя, однако все будущие шаги будут зависеть от того, как Брексит скажется на экономической ситуации.

BMW имеет заводы во всем мире, самый большой из которых находится в США. Компания также открыла завод по производству двигателей в Китае в прошлом году, так что переместить производство MINI в другую страну не будет большой проблемой.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.