Миллер: если европейский газ останется в Украине, увеличатся объемы транзита в «Северном потоке»

 

Россия. 16 июня. Letnews.ru – Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщает, что перевод Украины на предоплату вовсе не означает, что поставок газа в Украину не будет. «Нафтогаз» получит ровно столько газа, сколько оплатит наперед.

Газпром

За тем, чтобы Украина не отбирала чужой газ из трубы, будет следить оперативный штаб компании. «Мы на границу России и Украины будем поставлять газа ровно столько, сколько запрашивают наши партнеры в Европе. На сегодняшний день заявка транзитом через Украину составляет чуть больше 185 млн кубометров», – сказал Миллер, и добавил, что если часть газа останется на территории Украины, то увеличатся объемы прокачки газа через «Северный поток».

Что касается реверсных поставок в Украину газа, проданного европейским потребителям, у российской стороны эта ситуация вызывает недоумение. По мнению главы «Газпрома», «физический реверс поставок газа в Украину никакие европейские поставщики украинским потребителям обеспечить не могут».

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.