МФК «Искра-Парк» в Москве вступил в финальную стадию подготовки

 

В первом квартале следующего года планируется открытие МФК «Искра-Парк» — крупнейшего квартала коммерчески-жилой недвижимости в Москве на Ленинградском проспекте. Его площадь составит 229 тысяч квадратных метров, проект реализует девелоперская компания «Галс-Девелопмент». На сегодня в центральном административно-офисном здании АО «МКБ «Искра» завершены монолитные работы.

МФК «Искра-Парк», по словам вице-президент «Галс-Девелопмент» Михаила Сивака, является своеобразным городским мини-кластером. Торговые и офисные помещения, апартаменты площадью от 40 до 129 кв. метров в нем сочетаются с корпусом для научно-технического предприятия в оборонной сфере.

Не случайно, что фасады 10 секций различной этажности здания апартаментов оформлены рисунками-паттернами из великих достижений прошлого нашей страны – советских завоеваний в промышленности, строительстве, атомной отрасли, космосе и т.д. Авторские рисунки создала «Студия Артемия Лебедева», а всего в жилом корпусе будет 823 апартаментов.

Не менее актуально выглядит современное офисное здание класса А с футуристическими фасадами из яркой огранки и огромных стекол. Первые этажи будут отданы под магазины и кафе с фитнес-клубами. Последующие этажи для офисов, а наверху расположатся апартаменты (51 единица). Подземный паркинг включает в себя машиноместа с зарядками для электротранспорта.

Напомним, что «Галс-Девелопмент» входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. 2,2 млн кв.м. – такова цифра общего объема девелоперских проектов компании.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.