Медведев предлагает сократить аппарат чиновников еще на 10 %

 

Выступая с отчетом в Государственной дума, глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил подумать о том, чтобы ещё на 10 % сократить в стране аппарат чиновников.

чиновники

«Напомню, несколько лет назад мной принималось решение о сокращении аппарата на 20 %. Оно было реализовано где-то лучше, где-то хуже, скажем прямо. Оно часто происходит медленнее, чем мы на это рассчитываем», — заявил премьер-министр, добавив, что дополнительное 10%-ое сокращение пойдет только на пользу. Причем к уменьшению количества чиновников Медведев предлагает прибегнуть не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Во время выступления глава Кабмина отметил, что Россия должна становиться более открытой в отношении граждан, особенно в условиях глобальной конъюнктуры.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.