МЧС: в Петербурге ожидается усиление ветра

 

В Санкт-Петербурге в очередной раз прогнозируется усиление ветра. Специалисты сообщают о том, что порывы ветра в субботу, 20 февраля, в Северной столице России могут достигать 15 метров в секунду.

ветер

В пресс-службе МЧС по Петербургу сообщают, что согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» усиление ветра в Северной столице ожидается сегодня, начиная с полудня.

Усиление ветра ожидается примерно до трех часов дня по Невской губе Финского залива, а также по прибрежным районам Петербурга.

В МЧС просят жителей города и гостей Санкт-Петербурга соблюдать меры предосторожности, а именно: закрыть окна, уходя из дома, а также не стоять во время сильных порывов ветра под деревьями и вблизи различных конструкций.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.