Лекарственные китайские травы будут выращивать фермеры Америки

 

В Соединенных Штатах начался новый проект по выращиванию лекарственных китайских трав, на базе фермеров, которые выращивают цветы, травы и деревья практического назначения.

травы лечебные

Клиника в Кливленде была одной из первых в стране, которая с 2014 года начала использовать в терапии китайские травы. Джейми Старки, лицензированный практикующий акупунктуры и традиционной китайской медицины в Центре клиники Кливленда для интегративной медицины, сказал, что качество, подлинность и чистота являются важными моментами в растительных продуктах. «Если производители США смогут выращивать высококачественный продукт, который идентичен видам из Китая, без загрязнения тяжелыми металлами и пестицидами, то я думаю, что это станет отличной возможностью для фермеров,» — говорит Старки.

Национальные институты здравоохранения широко используют в качестве дополнения к основной терапии традиционные китайские медицинские технологии, включая и практики, такие как акупунктура и Тай-Чи. Но они также предупреждают, что побочные эффекты от использования китайских трав еще не изучены до конца, а проведение клинических испытаний является сложным, так как требуется подбирать набор трав для каждого пациента в отдельности.

Несколько штатов организовали специальные группы помощи фермерам по выращиванию у себя китайских лекарственных трав. «Этот проект является очень серьезным и захватывающим», — сказала Jean Giblette, исследователь, организатор High Falls Foundation и один из создателей группы поддержки в Нью-Йорке . Она также утверждает, что выращивание отечественных лекарственных растений может не только оказать существенную помощь в лечении больных, но и принести доход до $ 200 млн до $ 300 млн в год.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.