Курорт Краби в Таиланде

 

В переводе с местного языка «краби» означает вид местного оружия, который уже давно здесь не встречается, и не имеет никакого отношения к крабам. Точно не ясно почему, именно этот курорт особенно полюбился туристам из Австралии. Здесь белоснежные пляжи и много карстовых пещер вдоль побережья. Узнать больше — провинция Краби .

Когда речь идет о курорте Краби, многие не знают, Краби – это остров или материк? По своей сути Краби – это материк с множеством островов, которые входят в состав провинции.

Пляжи Краби

Стоит отметить, что пляжи в Краби общественные. Самым большим и знаменитым пляжем Краби можно назвать Ао-Нанг, который расположен в 20 км к югу от города. Благодаря хорошо развитой инфраструктуре и транспортной развязке с пляжа удобно отправляться на разные экскурсии: как по материку, так и на ближайшие острова, что сделает отдых на Краби еще более интересным и увлекательным.

Второй по популярности пляж – тихий и широкий Хат Рей Ле. Делится он на две части: одна – пригодная для отдыха с белоснежным песком, вторая же устлана илистым грунтом и покрыта мангровыми зарослями.

Погодные условия

С конца весны и аж до октября на курорте наблюдается сезон дождей. Ливни могут проходить несколько раз в неделю и длится часами. Самым благоприятным периодом для посещения провинции можно назвать период с октября до конца апреля. Температура воздуха сохраняется в пределах 28-32°С, а погода на Краби радует своим теплом.

Инфраструктура и транспортная развязка

Очень часто туристы, приезжающие в Таиланд, хотят совместить несколько видов отдыха. Так, например, можно совместить пляжный отдых на Краби и веселый ритм Пхукета. Задавая вопрос «сколько ехать от Краби до Пхукета?», мы ответим: всего 51 км. А добраться туда можно даже на такси за 2500-3000 бат или же за 500 бат на рейсовом автобусе. Правда, в отличие от такси, на автобусе вы потратите не час, а два. Есть еще вариант добраться туда на пароме. Переправу можно совершить напрямую с Краби-Тауна или же через остров Пхи Пхи.

Самыми популярными средствами передвижения на курорте являются скутеры и мотоциклы. Но есть здесь также и общественный транспорт: маршрутки, автобусы и такси.

Аэропорт Краби построен на северо-востоке от столицы провинции в 15 км. Он состоит из двух пассажирских терминалов (местного и международного сообщения).

Зная, сколько ехать от Краби до Пхукета, многие туристы селятся в более дешевом Краби, а отдыхают в Пхукете. Так, инфраструктура провинции Краби впечатляет своим разнообразием. Есть здесь и малобюджетные бунгало за гроши, а есть и комфортабельные отели Краби с собственными пляжами.

Где остановиться

Если вы можете себе позволить дорогой отдых, вам стоит поселиться в гостинице в первой линии пляжа Ао-Нанг. Например, отель Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach имеет 4 звезды и прекрасные условия для своих постояльцев. Из бюджетного варианта есть здесь гестхаусы, а также выше упомянутые бунгало с удобствами на улице.

Помните, какой бы отдых вы не предпочитали, здесь есть, на что посмотреть, а разнообразие природы и развлечений придется по вкусу даже бывалому путешественнику.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.