Красноярских чиновниц подозревают в присвоении денег на подарки для ветеранов

 

В Красноярске чиновниц заподозрили в присвоении денег, предназначенных на подарки ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю.

__Следственный комитет

В региональном министерстве социальной политики должны были закупить подарки ветеранам ВОВ на сумму более 2 миллионов рублей. Контракт заключили с фирмой, принадлежащей родственнику одной из фигуранток, но и этого чиновницам показалось мало. Они присвоили эти деньги и приобрели на них бытовую технику для личных нужд.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Сколько чиновниц фигурирует в деле, не сообщается, но известно, что бывшего первого зама министра соцполитики и бывшую начальницу отдела по делам ветеранов с родственниками допрашивали в ФСБ.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.