Красноярку, оставившую 5-дневную дочь в траве, оштрафовали на 30 тыс‍

 

В Красноярске суд вынес решение в отношении 32-летней жительницы Хакасии, которая умышленно бросила свою новорожденную в траве возле Дома ребенка, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

суд

Происшествие случилось в августе 2016 года. Осужденная родила в Абакане девочку, сбежала с ним из роддома в Красноярск, где проживал отец малышки. Но мужчина не принял мать с ребенком, и женщина решила избавиться от него, бросив 5-дневную дочь в траве возле Дома ребенка. Через некоторое время она опомнилась, решила забрать ребенка, но органы опеки отказали ей. Женщине пришлось сделать экспертизу ДНК, чтобы доказать, что она является матерью девочки. Ребенка вернули матери в январе 2017 года, однако в отношении нее было возбуждено уголовное дело за оставление ребенка в опасности.

Суд обязал женщину выплатить 30 тысяч рублей штрафа.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.