Красноярец, избивший дочь битой, получил срок

 

Мужчина, избивший свою дочь битой, приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы. В СУ СКР по Красноярскому краю сообщили, что отбывать наказание осужденный будет  в исправительной колонии общего режима.

Бита

В ходе расследования уголовного дела и рассмотрения его материалов в суде было установлено, что в октябре прошлого, 2015 года, в ходе вспыхнувшей ссоры, отец не менее трех раз ударил битой свою четырнадцатилетнюю дочь. Конфликт произошел из-за того, что мужчина заподозрил свою дочь в воровстве, а также в курении. Битой отец ударил несколько раз школьницу по голове и телу.

Медицинскую помощь мужчина девочке не оказал. На следующий день школьницу в лечебное учреждение привела ее мать. С открытой черепно-мозговой травмой четырнадцатилетнюю девочку госпитализировали.

Обвиняемый пояснил, что избив дочь битой, он осуществлял меры воспитательного характера. В ходе судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в рамках расследования уголовного  дела, у мужчины было обнаружено психическое заболевание.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.