Китайские DiDi и BYD специально разработали электрокар для такси

 

Китайские такси-сервис DiDi Chuxing и компания BYD разработали электрокар для такси, способный самостоятельно следить за ситуацией на дороге.

BYD D1

Презентация компакт-вэна под названием D1 состоялась в Пекине в выставочном центре “Феникс”. Электромобиль, представляющий собой четырехдверный седан со сдвижной задней дверью, был разработан после анализа данных базы пользователей, включающей 550 миллионов пассажиров и 31 миллиона водителей.

Электрокар оснащен системой голосового управления и кнопками в руле для упрощения обслуживания заказов, что позволяет таксисту не отвлекаться на смартфон и избегать опасных ситуаций на дороге. А пассажир еще до посадки в такси сможет выставить в нем необходимую температуру салона и сидений.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.