Казахские геоглифы заинтересовали американских ученых

 

Американские специалисты заинтересовались геоглифами, которые были найдены в Казахстане. В будущем ученые планируют начать изучение этих загадочных знаков.

геоглифы в Казахстане

Геоглифы, по мнению американских ученых, могут свидетельствовать о существовании неизвестной пока цивилизации. В 2007 году огромные рисунки были обнаружены в Казахстане при помощи сервиса Google Maps. До настоящего времени не еще проводились работы по их изучению. Как сообщается, сначала ученые из США планируют установить возраст этих геоглифов и их подлинность.

Большинство из геоглифов можно рассмотреть только с большой высоты. Конечно, это добавляет загадочности, поскольку ученые пока не знают, как люди могли их создать, не имея в то время никакой летательной техники.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.