Канада обеспокоилась слухами о передвижении российских войск у границ с Украиной

 

Оттава. 6 ноября. Letnews.ru – Глава МИД Канады Джон Бэрд выразил обеспокоенность по поводу появившихся сообщений о перемещающихся российских войсках у границ Украины.

Джон Бэрд

Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что Россия «стягивает войска к границе с Украиной». При этом никаких доказательств этому, как всегда, приведено не было. Однако канадский министр призвал Россию отвести свои войска «не только от приграничных районов, но и с территории Украины». На днях такую же обеспокоенность выразила официальный представитель Госдепа США Дженнифер Псаки.

Российские власти неоднократно заявляли, что украинский кризис – дело внутреннее, и РФ не принимает участия в событиях на востоке страны. Однако США и их особо рьяные союзники по-прежнему игнорируют эти заявления и продолжают озвучивать свои бездоказательные обвинения.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.