Какая обивка сидений предпочтительнее — кожаная или тканевая?

 

Эксперты рассказали, какая обивка сидений предпочтительнее — кожаная или тканевая?

__ребенок, авто, кресло, салон

Натуральной кожей салон обычно отделывают у премиальных моделей люксовых брендов. Балуется кожаной обивкой сидений и китайский автопром, однако в этом случае кожа чаще всего искусственного происхождения. Причем искусственную кожу не гнушаются использовать даже в европейских премиальных моделях, а уж в массовых брендах “кожаный салон” означает применение синтетических материалов. У кожи, в том числе искусственной, есть много достоинств: удобная очистка, долговечность. Но зимой на ней холодно, а летом — жарко.

У ткани напротив, затруднена очистка от загрязнений, и она больше изнашивается, но зато с ней комфортно в любое время года. Поэтому эксперты советуют заказывать комбинированную обивку, когда основная часть сидения обита тканью, а боковушки и часто подушки со спинкой — кожей.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.