Как завести автомобиль с «севшим» в мороз аккумулятором

 

Эксперты рассказали, как завести двигатель, если в мороз сел аккумулятор.

__ парковка, зима, двор, машина, автомобиль

Самым распространенным способом «прикуривание” от АКБ другой машины. Аккумуляторы соединяются специальными проводами с зажимными клеммами-крокодилам, но при этом очень важно, чтобы емкости обоих аккумуляторов были идентичны, а после завершения процесса не нужно глушить двигатель.

Еще одним простым способом является буксировочный трос и помощь другого водителя, но он годится только для авто с МКПП. Также можно завести автомобиль, если его начнут толкать несколько человек вручную.

Очень популярными у автомобилистов стали пуско-зарядные устройства или так называемые бустеры, которые подходят для авто с бензиновыми и дизельными моторами, а также с любыми типами трансмиссии. Сложности могут возникнуть лишь у авто с двигателями объемом более 2,0 л.

В самых безвыходных ситуациях умельцы рекомендуют некрепкий алкоголь, который заливают в каждый из блоков АКБ. Но после этого АКБ подлежит замене. Если ничего не получается, то лучше вызвать эвакуатор.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.