Как выбрать швейную машину?

 

Как выбрать швейную машину?

Швейная машина в доме – это не роскошь, а скорее необходимость. Если мужчина не обойдется, к примеру, без дрели, точно также женщине необходима швейная машина. Это оборудование позволит без труда подстрочить шторы, скатерть, постельное белье или подшить джинсы ребенку. И если для ремонта одежды и обычных бытовых нужд подойдет не сложная машинка, способная выполнить базовые операции и функции, то для профессионального изготовления текстильных изделий нужно уже совершенно другое оборудование.

Виды швейных машин и их предназначение

На рынке представлены машинки разных видов, отличающиеся функциональностью и, соответственно, виды строчек janome 9953стоимостью.

  • Ручные

Компактное оборудование, которое отличается низкой ценой, возможностью удобной транспортировки, но малым перечнем операций и функций. К примеру, такие машинки не справятся с плотной или, наоборот, слишком тонкой тканью.

  • Компьютерные и швейно-вышивальные

Этот тип оборудования можно отнести скорее к фабричным машинам, нежели к бытовым. Они отличаются достаточно высокой ценой и длинным списком возможностей, но приобретать такую машинку стоит лишь в том случае, когда у швеи достаточно профессиональных навыков и опыта работы.

  • Электронно-механические и электронные

Наиболее популярные швейные машины для дома и работы. Такие модели отличаются необходимым набором функций и средней ценой.

Последняя категория пользуется более широким спросом, чем все остальные. В связи с этим, многие желающие обзавестись машинкой не видят разницы между электронно-механическим и электронным швейным оборудованием. А есть ли она вообще?

Электронно-механические и электронные швейные машины

Разница действительно есть, но для тех, кто сталкивается с покупкой швейной машины, она не столь ощутима, поэтому проще и понятнее объяснить на примере.

Для сравнения возьмем две популярные модели – электронная Janome 9953 и электромеханическая Janome 2323. По цене эти модели отличаются почти в 3 раза. Почему?

Все дело в их возможностях и функциях. Машинка Janome 9953, в отличие от Janome 2323, оснащена горизонтальным челноком. Благодаря этому оборудование меньше шумит при работе и может прошить более плотные ткани. Такой челнок не нуждается в смазке, а так же вы сможете видеть его, и замечать когда нижняя нить подходит к концу.

Модель Janome 9953 позволяет отключить подачу ткани, что позволяет вышивать на ней. К тому же, петля в этой модели выполняется в полностью автоматическом режиме, в то время как в Janome 2323 только в полуавтоматическом.

Отличается и количество швейных операций. Швейная машинка Janome 2323 может выполнить только 19 функций, а Janome 9953 – порядка 50, из которых 48 видов строчек (27 декоративных). В комплектации ко второй идет всего 3 вида лапки, а к первой – около 7. А вот виды выполняемых строчек у обеих машин одинаковые – это оверлочные, потайные, эластичные и эластичные потайные.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.