Как вернуть машину в автосалон на законных основаниях

 

Согласно Закону о правах потребителей, машину как и любой товар, можно вернуть в автосалон, если он не соответствует заявленным характеристикам или технически неисправен.

Правда, так как автомобиль относится к технически сложным товарам, существует ряд нюансов. Каких именно – рассказал в интервью агентству «Прайм» глава дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников.

На возврат машины отведено 15 дней со дня покупки. К причинам, по которым можно отказаться от товара, относятся такие неисправности, как нестабильное рулевое управление, плохая шумоизоляция, некорректная работа мотора и других агрегатов. Само собой разумеется, все эти дефекты должны быть изначально, а не получены вследствие неправильной эксплуатации. Взамен покупатель может потребовать другой товар или возмещение полной стоимости своей покупки. Это правило распространяется и на подержанные автомобили, если удастся доказать, что авто продано с техническими недостатками.

Однако если покупателю перестал нравиться цвет кузова или отделка интерьера, то оформить возврат не удастся.

Если обнаружены технические дефекты, их нужно документально зафиксировать с привлечением экспертов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.