Как начать бизнес с ТаоБао

 

Не секрет, что многие жители России и СНГ приобретают на TaoBao, Tmoll и других интернет-магазинах товары не только с целью личного пользования, но и для продажи в своих странах. Что не удивительно – такие ресурсы позволяют купить качественную продукцию по очень низкой цене и вновь реализовать ее уже с выгодой для себя. Это весьма прибыльное дело, и наверняка многие хотели бы заняться им, но пока не имеют представления о том, как к нему приступить. Вопреки возможным опасениям, ничего особо сложного в нем нет. В данной статье вы прочтете, как начать бизнес с ТаоБао и убедитесь в этом сами.

Выбор направления. Бизнес с TaoBao.com и другими китайскими интернет-магазинами можно выстраивать по-разному и наиболее простой способ – перепродажа купленных в них товаров. Это всегда актуально, так как при всех преимуществах этих ресурсов самостоятельно приобрести на них что-то проблематично. Иными словами, ваша деятельность упростит жизнь очень многим людям, и они предпочтут купить те же товары у вас, чем тратить время на оформление заказа в китайском интернет-магазине. При этом на первоначальном этапе вам даже не потребуется открывать свой интернет-магазин, можно даже обойтись без группы в соцсетях, работая исключительно с теми клиентами, с которыми у вас есть близкий контакт.

Анализ спроса. Перед тем, как зарабатывать на ТаоБао, необходимо понять, какая продукция наиболее востребована, то есть принесет наибольшую прибыль. Можно пойти другим путем, исходя из мысли, что всем людям что-то нужно. Поэтому проанализируйте, что требуется тем людям, которые окружают вас непосредственно – близкие друзья, коллеги по офису, знакомые по какому-либо хобби и т. д. Например, если вы много времени занимаетесь фитнесом, то с вами наверняка занимаются люди, которым постоянно требуется спортивная амуниция. Старайтесь выбирать продукцию, на которую всегда будет спрос – одежда, косметика, детские товары и т. д. Проанализируйте все возможные каналы сбыта той продукции, которую вы намерены перепродавать, найдите среди них наиболее эффективные.

Выбор посредника. Как было сказано ранее, занимаясь перепродажей, вы автоматически освобождаете своего клиента от необходимости самостоятельно закупать товары в китайском интернет-магазине. Однако эту задачу теперь решать вам, и здесь вам помогут услуги посредника. Таких компаний сейчас очень много, поэтому важно выбрать среди них надежного – помните, поставки товаров вам из Китая должны осуществляться стабильно и без перебоев, ведь в противном случае вы потеряете своих клиентов. Обращайтесь к услугам посредника, имеющего собственное представительство в Китае со складом для временного хранения и интернет-сайт, например, такого как China Town. Обязательно проверьте наличие у него контактных данных, банковских реквизитов – недобросовестные компании не обзаводятся расчетным счетом и юридическим адресом.

Первая перепродажа. Теория – это хорошо, но она не всегда соответствует практике. Чтобы действительно понять все нюансы бизнеса с TaoBao, совершите на нем первую покупку. Проанализируйте, насколько было сложно купить товары через конкретного посредника, сколько заказ доходил до места назначения, в каком состоянии он был доставлен и т. д. Затем попробуйте перепродать его своей первоначальной целевой группе, попутно изучив, насколько ваше предложение оказалось востребованным, сколько готовы покупатели отдать денег за приобретение товара, как было трудно (или легко) сбывать товар и другие аспекты. Не волнуйтесь, если первая перепродажа не принесла вам прибыли или даже была убыточна – никакой бизнес не окупается сразу. Этот опыт вам необходим, чтобы отладить механизм, найти его слабые и сильные стороны, сократить одни и повысить вторые.

После того, как вы будете уверены в том, что нашли прибыльное направление и отладили механизм, стоит подумать уже и о раскрутке бизнеса. Наиболее легкий способ найти свою целевую аудиторию – безусловно, Интернет. Попробуйте организовать сообщество в соцсетях, займитесь их продвижением и рекламой, набирайте базу клиентов. Со временем вы уже сможете выйти на уровень интернет-магазина и дальше развивать свой бизнес.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.