К Солнцу направят спутник, покрытый порошком из костей животных

 

7 июня. Letnews.ru — ЕКА в 2017 году собирается отправить к Солнцу автоматический спутник-зонд, покрытый костями животных.

Солнце

Уникальность этого проекта состоит не только в том, что зонд будет исследовать Солнце, но и в том, что в качестве защиты от радиации один слоев оболочки создадут из перетертых костей животных. Ученые опасаются, что экстремальные температуры звезды могут сорвать операцию. Поэтому был разработан уникальный защитный экран спутника.

Тепловой экран традиционно выполнят из титановой стали толщиной 40 см, а покрытие внешнего слоя будет уникальным. По мнению ученых, это противостоит невероятно высоким температурам. В настоящее время  новое защитное покрытие из перетертых и прожженных  костей животных уже прошло испытания.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.