Из Украины в Россию не выпускают мужчин призывного возраста

 

Украина. 23 июня. Letnews.ru – Беженцы из Донецкой области обвиняют украинские власти в том, что они препятствуют выезду из районов, охваченных карательной операцией силовиков, мужчин призывного возраста.

Граница

В частности, жительница города Горловка Лариса Иванова, муж которой не смог выехать с семьей в Россию, заявила: «На пункте пропуска с российской границей в Донецкой области украинские пограничники не выпускают мужчин призывного возраста».

Ополчение ДНР подтвердило, что такие случаи имеют место. По данным ополчения, в Горловке ныне сложная ситуация. Есть перебои в снабжении продуктами населения, не работает завод «Стирол» и другие предприятия химпрома, соответственно не выплачивается зарплата работникам предприятий. Кроме того, установлен комендантский час и ограничено движение общественного транспорта.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.