Исследование: плохое поведение детей учащается, если родители отвлекаются на смартфоны

 

Маленькие дети, чьи родители часто отвлекаются на смартфоны или планшеты во время общего времяпровождения, более склонны к проявлению признаков плохого поведения, такого как нытье и истерики, говорится в исследовании.

__смартфон телефон

В ходе данного исследования были изучены около 170 семей, состоящих из отца и матери, у которых есть маленькие дети. Исследователи опросили родителей на предмет того, как часто они используют телефоны, планшеты или ноутбуки при времяпровождении с детьми, и какой эффект это оказывает на детей.

Приблизительно половина родителей сообщила, что технологии обычно прерывают их совместное с детьми времяпровождение три или больше раз в день, у 24% семей это происходит два раза в день, и лишь у 17% – один раз в день.

Также родители сообщили, как часто их дети дулись, жаловались, расстраивались, были в состоянии истерики при использовании родителями электроники. Результаты показали, что даже при незначительном и редком использовании телефонов и планшетов, признаки плохого поведения у детей резко возрастало.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.