Исправление прикуса у детей — причины и лечение

 

К сожалению, из-за генетической расположенности, различных заболеваний десен, ЛОР-органов, длительного сосания соски, а иногда от позднего прорезывания зубов и ряда других причин у детей формируется неправильный прикус. Очень важно вовремя его обнаружить и начать устранять, ведь в детском возрасте устранение проблем идет эффективно и быстро.

При исправлении прикуса устраняются основные причины стирания зубов, нарушения пищеварения, да и эстетическую составляющую, которая формирует характер ребенка, еще никто не отменял. Разве хорошо, если ваше любимое дитя стесняется своей улыбки? Поэтому надо обязательно консультироваться у детских ортодонтов, а при первых признаках неправильного прикуса (смещение зубов вперед-назад, их наклон или поворот, большие промежутки между ними, неровность ряда и другие) сразу обратиться к врачу.

В случае обнаружения неправильного прикуса врач обязательно назначит эффективное лечение. На сайте https://umg-clinic.com/stomatologiya/detskaya-stomatologiya/ispravlenie-prikusa-u-detey-i-podrostkov/ можно посмотреть, какие варианты лечения имеются в различных случаях заболевания. К основным таким методам относятся:

  • использование пластинок;
  • применение трейнеров;
  • брекеты (металлические, керамические, сапфировые).

Пластинки используются для коррекции прикуса детям в возрасте от 7 до 11 лет. Они изготавливаются из пластмассы и являются съемными, также как и трейнеры, которые носятся ночью и ограниченное время днем. Это удобно, и капа трейнера незаметна при применении, но сфера применения этих методов лечения ограничена.

В случае серьезных изменений прикуса применяются брекеты, которые максимально эффективны для детей в возрасте от 12 до 14 лет и способны исправить почти любые дефекты. В некоторых случаях после применения брекетов и устранения проблем с прикусом требуется еще и хирургическое вмешательство по удалению «зубов мудрости», способных в дальнейшем при своем прорезывании вновь вызвать проблемы. Все эти рекомендации дают грамотные врачи-ортодонты.

Многопрофильная клиника UMG специализируется в области эстетической медицины в Новосибирске. На сайте есть подробная информация о ценах и услугах: пластическая хирургия, стоматология, косметология, оториноларингология и диагностика. Также есть возможность записаться на консультацию или прием онлайн.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.