iPhone 12 mini провалился в России

 

По словам ритейлеров, россияне оказались равнодушны к самому дешевому смартфону в линейке Apple — iPhone 12 mini продается намного хуже других моделей. Производители даже приняли решение сократить выпуск «мини» на 2 000 000 экземпляров в пользу iPhone 12 Pro, сообщается в докладе аналитиков Morgan Stanley.

iPhone 12 mini

В России намного большим успехом пользуется «яблочная» продукция с диагональю большего размера, а также предыдущие версии «айфонов».

Как утверждают представители МТС, iPhone 12 mini выбирают лишь 13% покупателей. Самым популярным является классический iPhone 12 (36%), за ним следуют Pro Max (30%) и Pro (21%). Приблизительно такие же аналитические данные предоставили Wildberries, «Связной», «Билайн», «М.Видео-Эльдорадо» и «Ситилинк».

Эксперт по мобильным устройствам и гаджетам Вадим Плесский объясняет подобную тенденцию тем, что люди привыкли к смартфонам с большими экранами, а гаджеты с маленькой диагональю в настоящее время почти никому не нужны.

К тому же, по словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, «сейчас не время для флагманов». Эксперт уверен, что в кризисное время люди не могут себе позволить покупать дорогие аппараты.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.