«Ингеоком» предложил лучшую цену на строительство двух участков метро в Москве

 

Лучшее ценовое предложение в конкурсе на строительство двух участков метрополитена в Москве поступило от объединения «Ингеоком», сообщается на сайте госзакупок.

Конкурс был объявлен на строительство двух участков Третьего пересадочного контура. По словам представителя «Ингеокома», основанное еще в 1989 году объединение имеет все основания для участия в тендере, прежде всего у него есть опыт, а также наличие материально-технического и кадрового потенциала.

Объявили тендер в конце марта 2017 года. По условиям конкурса, будущий подрядчик обязан возвести участок метрополитена в 15,1 километров, расположив на нем пять станций — «Народного ополчения», «Нижние Мневники», «Терехово», «Можайская» и «Давыдково». Сдать объект в эксплуатацию требуется не позднее мая 2022 года. Помимо «Ингеокома», в тендере приняли участие еще два предприятия — ООО «УС-620» и ООО «МИП Строй-1».

По законодательству, если допущен только один претендент на тендер, конкурс технически считается несостоявшимся, и в таком случае договор заключается с допущенным участником конкурса по цене его предложения. Подведение итогов конкурса назначено на 25 апреля.

Из всех участников тендера наиболее выгодную цену, то есть низкую, предложило объединение «Игеоком» — 62,1 миллиарда рублей, что на 11% ниже заявленной стоимости строительства участков.

Известно, что ранее «Ингеоком» выступил подрядчиком первого участка Третьего пересадочного контура от станции «Деловой центр» до «Нижней Масловки». Длина линии, на которой располагаются станции метро «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр», составляет 12,76 километров. Этот участок Московского метрополитена поступил в эксплуатацию в сентябре нынешнего года.

В феврале 2017 года «Ингеоком» завершил работы на участке Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой центр» до станции «Парк Победы».

Источник: lenta.ru.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.