Информация о внесении соцсети «ВКонтакте» в черный список опровергнута

 

Россия, 26 января. Letnews.ru – В Интернете была распространена информация о том, что Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов социальную сеть «ВКонтакте». В пресс-службе этого портала данная информация была опровергнута.

ВКонтакте

В частности, сообщалось, что в «черный список» соцсеть «ВКонтакте» якобы попала за то, что на этом портале размещено большое количество запрещенного законодательством контента, а именно — экстремистского, порнографического и пиратского содержания. Также утверждалось, что работа соцсети дала сбой на территории Украины.

По информации пресс-службы «ВКонтакте», эти сообщения не соответствуют действительности, и в реестр запрещенных сайтов соцсеть не вносилась. Не наблюдалось проблем и с работой проекта на территории Украины, — заявили в пресс-службе. Распространивший это сообщение портал уже принес извинения за недостоверную информацию.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.