Hyundai разработал круиз-контроль с искусственным интеллектом

 

Концерн Hyundai Motor Group анонсировал свою новую разработку – круиз-контроль с искусственным интеллектом, анализирующим поведение водителя.

Hyundai круиз-контроль

«Умный» круиз-контроль получил название SCC-ML, в котором зашифрована аббревиатура обычного Smart Cruise Control и понятия «машинное обучение» — Machine Learning. Как выяснилось, эта система способна сама обучаться, анализируя поведение водителя. В этом системе SCC-ML помогают фронтальная камера и радар, которые постоянно собирают информацию во время движения и передают ее на центральный компьютер, который, в свою очередь, составляет поведенческие сценарии с учетом соблюдения водителем дистанции, его реакции на смену дорожных условия и скорость, и создает до 10 тысяч шаблонов.

К примеру, если авто движется по городским улицам, то SCC-ML сокращает дистанцию с впереди движущейся машиной, а на шоссе, напротив, увеличивает, так как скорость тоже увеличивает. Вместе с ассистентом движения по автомагистралям SCC-ML обеспечивает 2.5-уровневую автономность по классификации SAE.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.