Hyundai перенесла дату дебюта нового Ioniq 5

 

С датой дебюта нового электрокара Ioniq 5 творятся странные вещи.

ioniq3

Буквально на днях южнокорейский автопроизводитель Hyundai опубликовал видео, в котором сообщил, что новый электрокар Ioniq 5 будет представлен 2 февраля. Но потом этот ролик исчез с официального Youtube-канала Hyundai Motor Group, а в Сети появилась информация, что премьера состоится в середине февраля. Однако позже видеоролик с этой информацией тоже был заблокирован.

Новинка Ioniq 5 станет первой моделью корейской марки, которая будет основана на платформе E-GMP, и получит плоскую батарею, установленную под полом автомобиля.

Несмотря на то что “тележка” E-GMP подразумевает наличие заднего привода, кроссовер Ioniq 5 будет стандартно переднеприводным. Максимальный запас хода у Ioniq 5 составит до 550 километров. Новинку также отличает квадратная головная оптика и задние фонари с ячеистым дизайном.

Ожидается, что электрокроссовер появится в продаже сначала в Европе, а затем в Южной Корее. О сроках появления Ioniq 5 на российском рынке пока не сообщается.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.