Great Wall представил новый электрокар в стиле Volkswagen Käfer

 

Китайская компания Great Wall представила новый электрокар Ora Ballet Car, с дизайном в стиле немецкой модели Volkswagen Käfer (Жук).

Ora Ballet Cat

Автомобиль впервые был показан в апреле, тогда представили концепт ORA Punk Cat. Он напоминал удлиненную версию классического «Жука» с покатой крышей и схожим оформлением передка и кормы.

В июле появились патентные изображения видоизмененной серийной модели, которая, якобы, предназначалась для продажи на рынке Европе. Изменения коснулись светотехники, дверных ручек и прочих мелочей в оформлении.

Однако такая же модель предстала на фотографиях из Чэнду, то есть она оказалась серийным образцом для глобального рынка. Изменили лишь название — Ora Ballet Car.

Модель ориентирована, в основном, на представительниц прекрасного пола. В экстерьере и интерьере используется розовый цвет, а на обивке кресел — прострочка в виде цветов.

Технические данные о новинке не сообщаются. Предположительно, автомобиль получит один электромотор, на одном заряде он сможет проехать около 500 километров.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.