Ford использует голос водителя для создания рисунка «секреток»

 

Компания Ford разработала еще одну новинку в сфере сохранности авто — стопорную гайку на колеса с “секреткой”, затрудняющей автоворам снимать колеса.

Ford, гайка, секретка

Речь идет об уникальной технологии нанесения рисунка на гайку, используя голос автовладельца. Голос каждого человека так же уникален, как и отпечатки пальцев, и имеет черты, которыми пользуются для идентификации. Специалисты Ford записывают голос, а особая программа переводит звуковые колебания в особый рисунок, являющийся уникальным. Рисунок используют для нанесения “секреток” на гайки и ключей к ним, которые выдаются автовладельцу.

Гайки устойчивы к коррозии. Из-за их формы с них нельзя снять восковый отпечаток, не сломав его, и следовательно, невозможно изготовить дубликат ключа. Ели автовладелец не желает использовать свой голос, секретный рисунок можно нанести в виде инициалов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.