Фонд защиты национальных ценностей рассказал, как Судан попал в кризисную ситуацию

 

Фонд защиты национальных ценностей опубликовал пресс-релиз о работе в Судане. В релизе обращают внимание, что российские специалисты предлагали меры для стабилизации ситуации в республике и предлагали экономическую стратегию развития.

__ поезд

Сотрудники Фонда пристально следили за социально-экономической обстановкой в стране. При этом в организации подтвердили, что имело место вмешательство во внутренние дела Судана со стороны западных медиа и политтехнологов.

ФЗНЦ оценивал ситуацию в Судане на протяжении около двух лет, привлекая экспертов в области экономики и политики. Основной задачей организации является недопущение усиления политического кризиса, прогнозирование кризисов и разработка стратегии реформирования, в том числе в области повышения благосостояния населения республики.

222

В частности, эксперты Фонда предлагали план развития экономики, способный привлечь в бюджет Судана 2,5 миллиарда долларов ежегодно. ФЗНЦ предлагал создать единый орган централизованного управления государственным имуществом, А Центробанк сделать налогоплательщиком. Так, казна государства получала бы 95 миллионов долларов ежегодно. Стратегия предполагала увеличение доходов республики за счет налогов на прибыль и дивидендов с кредитных организаций.

Специалисты Фонда неоднократно обращали внимание властей на необходимость устранения проблем с контрабандой золота, сельскохозяйственной продукции, нефтепродуктов и т.д. Кроме того, организация предупреждала правительство Омара аль-Башира об усугублении кризиса.

Наблюдая за западным вмешательством в политику Судана, ФЗНЦ готовил прогнозы о развитии событий, не исключая вероятности смены власти. Благодаря усилиям Фонда, консультировавшим стороны в вопросе бескровной смены правительства, удалось избежать столкновений между демонстрантами и неминуемых жертв среди мирного населения.

Эксперты акцентировали внимание на низком уровне народной поддержки правительства. Аль-Башира считают виновным в развале страны в 2011 году, а также в усилении коррупции и разладе в правящей фракции. Также правительство информировали о мощной финансовой поддержке протестных движений со стороны Запада и активизации плана США по насильственному свержению власти.

Фонд доводил информацию властям, и лично до президента Аль-Башира, однако рекомендации и прогнозы были проигнорированы. Безынициативность власти, в конце концов, привела к усилению протестов и военному перевороту.

ФЗНЦ предупреждал, что протесты в стране имеют управляемый характер. Посредством мощной поддержки западных СМИ в Судане то и дело появлялись символы «цветных революций», в том числе «знаки» Сороса, такие, как сжатый кулак. Балом правили американские и британские бенефициары, которые были заинтересованы в дестабилизации ситуации и гражданском конфликте.

Кровавый сценарий удалось предотвратить. Фонд продолжает работать над стабилизацией ситуации в Судане и консультировать все стороны политического конфликта. Кроме того, эксперты оценивают риск разрастания радикального исламизма в стране из-за противостояния КСА и Катара.

Отметим, ряд СМИ связывали ФЗНЦ с именем предпринимателя Евгения Пригожина, однако пресс-служба Фонда опровергла эту информацию. До того западная пресса опубликовала фейк о россиянах на Мадагаскаре. Причем статья появилась после того, как расследование ФАН вскрыло факт западного вмешательства в дела Антананариву.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.