ЕС хочет наложить многомиллиардный штраф на Google за нарушение конкурентного законодательства

 

Антимонопольные регуляторы ЕС намерены наложить значительный штраф на Google из-за деятельности ее платформы для онлайн покупок, сообщают источники. Решение Европейской комиссии станет результатом семилетнего расследования деятельности крупнейшего в мире интернет поисковика, которое было инициировано многими американскими и европейскими конкурентами.

__ google

Антимонопольные органы в апреле 2015 году обвинили Google в искажении результатов поиска, чтобы склонять пользователей к совершению покупок на своей платформе, нанося ущерб конкурентам и потребителям. Еврокомиссия и Google еще не давали официальных комментариев. Ранее американская компания отклонила все обвинения, заявив, что регуляторы проигнорировали конкуренцию со стороны интернет-магазинов Amazon и eBay.

Штрафы для компаний, признанных виновными в нарушении антимонопольного законодательства ЕС, могут достигать 10 % от их годового оборота, что для Google может вылиться в $9-миллиардный штраф.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.