Электрокроссовер BMW iX привезут в Россию в 2022 году

 

Немецкий концерн BMW Group в 2022 году начнет поставки новых электрических кроссоверов BMW iX на российский авторынок.

BMW iX3, электрокар

Одна из отличительных внешних особенностей новинки — декоративные элементы BMW i Blue на капоте и двери багажного отделения, в таком же цвете оформлена окантовка воздуховодов на переднем бампере, планки на порогах и аэродинамические элементы в нижней части заднего бампера. Радиаторная решетка выполнена с использованием лазерной технологии. В неё встроены датчики, радар и камеры для помощи водителю. Заливная горловина на капоте для жидкости бочка омывателя завуалирована эмблемой BMW. Панорамная крыша имеет электрохромное затемнение. Кузов BMW iX в модификации Sport окрашена в цвет Aventurine Red metallic.

Новый электрокросс является первым серийным автомобилем BMW Group, который оснастили шестиугольным рулевым колесом. Панель приборов BMW Curved Display сильно изогнута, в стильные сиденья встроены функциональные подголовники. Автомобиль оборудован полным пакетом современных систем безопасности и помощи водителю.

За производительность BMW iX в версиях xDrive40 и xDrive50 отвечают по одному электрическому двигателю на каждую ось, способные генерировать мощность от 300 до 500 л. с.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.