Эксперты предложили отсеивать отстающих кандидатов в водители в автошколах

 

Эксперты отраслевых профессиональных сообществ рекомендовали ГИБДД России тщательнее походить к процессу обучения в автошколах и «отсеивать» кандидатов, не осиливших ПДД, еще на этапе теоретических экзаменов, не допуская их за руль на городских улицах. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию МВД России.

__авто, руль

Эксперты выразили обеспокоенность тем, что учащиеся автошколы, не имея реальных навыков вождения и знания ПДД, получают права и становятся виновниками ДТП. Такие кандидаты должны жестко «отсеиваться» еще на этапе внутренних экзаменов, а автошколы, выдавшие водительские права подобным кандидатам, должны закрывать.

Инициативы экспертов, возможно, будут включены в проект изменений, касающихся сдачи экзамена на получение водительских прав, который МВД внесет на рассмотрение правительства в следующем году.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.