Экономика России в условиях современных реалий

 

События в нашей жизни напрямую зависят от многих экономических факторов, в том числе и от внешнеполитической обстановки. Война на Украине, падение цен на нефть, нестабильность во внешнеполитических отношениях целого ряда стран напрямую связаны с падением курса рубля и последующим повышением цен на целый ряд продуктов.

Деньги

Для большинства работоспособного населения нашей страны, очередной кризис доставил массу неудобств — многим пришлось пересмотреть свой бюджет или отказаться от некоторых излишеств. Вместо Таиланда, Кубы, Испании — люди решили избрать более бюджетный отдых в Египте или Турции. Также большинству пришлось пересмотреть свой бюджет на покупку продуктов питания и транспортных средств.

Резкое увеличение стоимости продуктов питания сместило расходы большинства наших соотечественников на продовольственный рынок. В то время, как на рынке одежды и обуви лидирующие позиции захватили дешевые товары из ряда восточных стран.

Но еще более тяжелой ситуация наблюдается на территории малого и среднего бизнеса. Фирмы, чье существование напрямую связано с западным производством ощутили существенные убытки после увеличения стоимости доллара в два раза.

Однако не всем кризис принес негатив и разочарование — некоторые люди смогли использовать его для получения прибыли. И в этом им отчасти помог календарь экономических событий. Всестороннее понимание состояния экономики, дает возможность прогнозировать дальнейшие «скачки» курсов валют в зависимости от тех или иных факторов.

Стоит отметить, что Россия, несмотря на нынешний глубокий и продолжительный кризис, все еще располагает достаточно мощным экономическим потенциалом и целым рядом других возможностей для практического разрешения задач перехода в XXI веке в новую цивилизацию.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.