Два сургутянина проведут в тюрьме семь лет за вымогательство и грабеж‍

 

В ХМАО суд вынес решение относительно двух местных жителей, обвиняемых в вымогательстве с применением насилия, сообщила пресс-служба прокуратуры Югры.

__суд

Происшествие случилось в Сургуте в октябре 2015 года. В квартире одного из горожан устроили застолье несколько мужчин, двое из них предложили своему знакомому помощь в оплате долга за коммунальные услуги. Подельники заявили, что продадут его квартиру и возьмут за это большую часть вырученной суммы, а остальное отдадут знакомому, чтобы тот погасил долги. Разумеется, знакомый такому предложению не обрадовался и ответил отказом. Но не тут-то было. Два злоумышленника избили мужчину, потом силой отвезли его в собственную квартиру, отобрали документы на недвижимость, заставили написать расписку об отказе от прав на квартиру и напоследок, забрали ключи и банковскую карту своей жертвы. Потерпевший успел заблокировать карту и обратился в полицию. Вымогателей задержали.

По приговору суда оба осужденных отправятся в колонию строгого режима: один — на 7 лет 6 месяцев, другой — на 7 лет 3 месяца.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.