Драйверы положительной торговой динамики назвал министр Правительства Москвы Владимир Ефимов

 

Как заявил изданию «Бизнес-Эксперт», руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов, с января по июль этого года оборот розничной торговли возрос на 5,2% по сравнению с первым полугодием 2017 года. «Покупательская активность в Москве растет. На 4,4% увеличилось количество посетителей крупных торговых центров столицы в июле 2018 года», — сказал министр Правительства Москвы. Дополнительным фактором стала доступность получения кредитов и увеличение доходов покупателей.

Министр отметил, что потребительские кредиты предоставляются на доступных условиях и со сниженными процентными ставками. Рост потребительского кредитования составил 19%, а зарплаты показали рост в 9,8% за 6 месяцев текущего года. В целом, по словам Ефимова, с января по июль индекс посещаемости крупных торговых центров Москвы увеличился на 2,6%.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.