ДНР и ЛНР предварительно решили провести выборы 21 февраля 2016 года

 

В провозглашенных ДНР и ЛНР назвали ориентировочную дату проведения местных выборов. Такую информацию озвучил сегодня полпред Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин.

народные республики

По словам Пушилина, согласована дата выборов в обеих республиках. По предварительным прогнозам, выборы в ДНР и ЛНР состоятся 21 февраля 2016 года. Пушилин объяснил, что именно такой срок переноса выборов позволит Украине выполнить Минские договоренности, а не имитировать их выполнение, как уже было неоднократно.

Пушилин также отметил, что выборы 21 февраля проведут в уже расширенном формате, то есть избираться на них будут не только депутаты местных советов и главы администраций, но и народные депутаты. Точная дата выборов будет названа по итогам работы политической подгруппы на переговорах в Минске.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.