Дети оставили без света четыре улицы: в домах сгорели электроприборы

 

В Новосибирской области детские шалости привели к масштабной аварии на электросетях, в результате чего без электричества остались четыре сельские улицы, сообщили местные СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев и информацию пресс-службы АО «РЭС».

__письмо документ подпись

Происшествие случилось в деревне Толмачево 31 октября около 17:00 по местному времени. Местные детишки придумали игру – набрасывать провод на высоковольтную линию. В конце концов кабель на ЛЭП оборвался и упал на провода более низкого напряжения. В результате сгорели некоторые установки на трансформаторных подстанциях, в 15 домах деревни у жителей сгорела бытовая техника, а четыре улицы Толмачева остались без света.

Сейчас без электричества находятся 19 домов по одной из улиц, где произошли мелкие повреждения на электросетях. Полиция разыскивает шалунов и их родителей, чтобы компенсировать нанесенный ущерб.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.