Депрессия в дошкольном возрасте приводит к уменьшению головного мозга

 

США. 13 ноября. Letnews.ru – В Вашингтоне ученые в ходе исследований выяснили, что детям категорически противопоказана депрессия.

Детская депрессия

В исследовании приняли участие 129 дошкольников в возрасте от 3 до 6 лет. Выяснилось, что у трети из этих малышей есть признаки депрессивного расстройства, они страдают от патологического чувства вины. Обычно, ребенок, который постоянно спрашивает разрешения и извиняется, — всем нравится, однако не все задумываются, к каким последствиям это приводит.

Так, к достижению семилетнего возраста у таких детей область мозга, отвечающая за проявление эмоций — инсула, начинает уменьшаться. А уже к 13 годам сокращается на 10-20 процентов объем головного мозга.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.