День Кранцевского пирога отметили в Зеленоградске

 

На территории курортного города Зеленоградск из Калининградской области в субботу прошли массовые гуляния в рамках Дня Кранцевского пирога. В этом празднике воплощаются местные кондитерские традиции, и на сей раз его участниками стали более 4000 человек, как местных жителей, так и гостей города. Такую информацию передает ИА «Государственные вести».

 Посетители праздника смогли незабываемо провести время. В частности, для них были подготовлены разнообразные музыкальные конкурсы и кулинарные баттлы, а также традиционная забава — зимний триатлон. Коронный номер праздника — дегустация (в ней участвовали все гости) Кранцевского пирога, который был изготовлен по старинному прусскому рецепту.

 Как сообщил глава местной Ассоциации рестораторов и отельеров Сергей Куренков, в этом году был превзойден прошлогодний рекорд. Дело в том, что вес пирога на четверть превысил вес того, что был изготовлен в 2018 году, — он составил 100 килограмм. В свою очередь, Сергей Кошевой (глава администрации Зеленоградского городского округа) заострил внимание на росте популярности Дня Кранцевского пирога. Ставка на событийный туризм себя полностью оправдывает, что доказывает приезд на праздник множества гостей из других областей.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.