Дело о «громком телевизоре»: убийце дали 18 лет

 

В Калужской области осужден 23-летний местный житель за убийство соседа, у которого телевизор работал на повышенной громкости. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

суд

Происшествие случилось в Козельске в апреле 2016 года. Молодого человека сильно раздражал громко работающий телевизор соседа. Он отправился к соседу выяснить отношения. У 45-летнего соседа в этот момент находился гость – 51-летний мужчина. В результате, между ним и молодым человеком возник конфликт, который перерос в драку: молодой человек избил своего соседа. Но этого ему показалось мало. Он вернулся в свою квартиру, взял нож и опять позвонил в соседскую дверь. Обоим мужчинам, находившимся в соседской квартире, он перерезал горло. Сосед скончался на месте происшествия, а его гость был госпитализирован в тяжелом состоянии.

За убийство и покушение на убийство суд приговорил изувера к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.