Дело Миримской: пока российские правоохранители бездействуют, их коллеги с Кипра работают

 

Суд Кипра санкционировал арест Ольги Миримской, экс-супруги бывшего топ-менеджера ЮКОСа. Ордер на арест Ольги Миримской выдал Окружной су­д Никосии.

 ребенок

Как сообщает rbc.ru, Ольга Миримская подозревается в предоставлении подложных документов, на основании которых бизнес-леди должны быть предоставлены права на ребенка. Известно, что Ольга Миримская обращалась в кипрский суд с таким требованием. При этом Миримская обосновывала свое заявление договором о суррогатном материнстве.

Все документы, которыми Ольга оперирует, вызывают сомнения не только у адвокатов, но и у суда. Кроме того, в сентябре прошлого года за взятку по этому же делу была привлечена к ответственности Елена Феськив, член Совета директоров того же банка. Тогда — в 2015 году – Елена Феськив была задержана за взятку при получении поддельной справки, которой впоследствии и оперировала Ольга Миримская, чтобы отобрать у семьи россиян ребенка.

Об этой истории, которая вызвала широкий общественный резонанс, ранее сообщал ресурс briansk.ru. По словам адвоката Рената Курбанова, представляющего интересы матери ребенка, в отношении Ольги Миримской было возбуждено уголовное дело по месту предъявления подд­ельных документов. Адвокат также сообщил, что ордер на арест Миримской был выдан из-за того, что она не является на судебные слушания.

Напомним, что информацию о договоре о суррогатном материнстве, которым оперирует Ольга Миримская, прокомментировали представители клиники «ДельтаМедКлиник». В этой клинике якобы оформлялся документ, однако представители медицинского учреждения заявляли о том, что договор сфальсифицирован.

О данном скандальном деле следует напомнить следующее: 21 сентября 2015 года Пресненским судом российской столицы было принято решение отобрать ребенка у женщины по имени Светлана, являющейся уроженкой Крыма. Суд постановил отдать ребенка Ольге Миримской, которая выступала в деле в качестве истицы. По имеющейся информации, рожденный Светланой ребенок, был официально зарегистрирован на нее и ее супруга.

Свою позицию в суде Ольга Миримская обосновывает тем, что со Светланой был заключен договор о суррогатном материнстве и поэтому малышка должна быть передана после рождения бизнес-леди, состояние которой по данным на 2015 год, журналом Forbes Women оценивалось в 100 миллионов долларов.

Известно, что во время рассмотрения дела в Пресненском суде, Светлана находилась на Кипре, а суд этого государства запретил женщине покидать территорию страны из-за иска, поданного Ольгой Миримской.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.