Давление Евросоюза на Сербию Нарышкин назвал хамством

 

Россия, 24 ноября. Letnews.ru — Спикер Думы Сергей Нарышкин назвал требования ЕС присоединения Сербии к санкциям против России хамством и грубостью. Он напомнил, что в ноябре прозвучало заявление одного чиновников ЕС, суть которого сводилась к тому, что либо Сербия присоединяется к антироссийским санкциям, либо для нее не будет места в Европейском союзе.

Sergey-Naryshkin-Rossiya-ne-sobiraetsya-pokidat-PASE-Нарышко

По словам Нарышкина, такие заявления не имеют ничего общего с принципом суверенного равенства и с принципом уважения культуры, истории традиций стран-партнеров.

Говоря о санкциях, Нарышкин назвал эти ограничения инструментом грубого экономического и политического шантажа и давления. Он также подчеркнул, что они противоречат нормам международного права и нормам ВТО.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.