Читинку отправили на принудительное лечение за убийство сына-инвалида

 

В Забайкалье суд отправил местную жительницу, зарезавшую взрослого сына-инвалида, на принудительное лечение в психбольницу. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

суд

Происшествие случилось 30 декабря 2016 года в Чите, где со взрослым сыном-инвалидом проживала вдова. Женщина, которая вместе с сыном всю жизнь находилась на иждивении супруга, после его смерти прочувствовал все тяготы и лишения. Жару поддавал сын, который не понимал, что матери тяжело, и требовал от нее обеспечения прежней сытой жизни. Между родственниками все чаще возникали конфликты. Последний случился из-за подготовки к Новому году и завершился фатально: мать набросилась на сына, сначала била его руками и ногами, а потом нанесла ему не менее 10 ударов ножом. От полученных ран инвалид скончался на месте.

Суд пришел к выводу, что женщина была в невменяемом состоянии и отправил подсудимую на принудительное лечение.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.