Читинец украл и распилил 20-тонный контейнер, полный бытовой техники

 

В Чите предприимчивый местный житель украл и распилил металлический контейнер, в котором дачник запаял на зиму свою бытовую технику, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Забайкальскому краю.

__полиция

Происшествие случилось в начале января в дачном кооперативе поселка Песчанка. В отдел полиции обратился владелец одного из дачных домов, сообщивший, что с участка исчез 20-тонный металлический контейнер. В контейнере находились три холодильника, стиральная машина, телевизор, музыкальный центр, электроинструмент и пиломатериалы. Хозяин таким образом пытался уберечь свое имущество от воров в зимний период, но не представлял себе, что кто-то может украсть весь контейнер. В ходе расследования полицейские нашли вора, который с помощью автокрана похитил контейнер. Злоумышленник сообщил, что не знал об имуществе, потому что позарился на сам контейнер, который хотел сдать на металл. Бытовую технику он повредил, когда пилил добычу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.