Четверых жителей Якутии осудили за убийство двух человек

 

В Якутии на скамье подсудимых оказались четверо местных жителей, обвиняемые в убийстве двух человек.

__суд

Жестокое преступление было совершено в октябре 2016 года в поселке Сангар Кобяйского района. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в одном из домов двое молодых людей и двое несовершеннолетних употребляли алкогольные напитки. Когда хозяйка квартиры потребовала от участников застолья покинуть квартиру, злоумышленники избили ее руками, ногами, сковородой и обухом топора. От полученных травм женщина скончалась.

В квартиру после убийства пришел мужчина, которого молодые люди начали избивать руками и ногами, а после этого один из злоумышленников нанес потерпевшему несколько ударов обухом топора по голове. В результате мужчина получил несовместимые с жизнью травмы.

Суд признал двоих молодых людей и двоих несовершеннолетних виновными в совершении преступления и приговорил их к разным срокам лишения свободы — от 7 лет и двух месяцев до восемнадцати лет колонии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.