Челябинский метеорит стал самым популярным интернет-мемом в 2013 году

 

Челябинский метеорит стал самым популярным интернет-мемом за прошедший 2013 год. Стоит отметить, что данный рейтинг популярности составляла русская компания БтиБиСи. Издание отмечает, что после того как яркое небесное тело пролетело над небом Чебаркуля, весь мир узнал о существовании такого города, как Челябинск. К тому же, все были удивлены и узнали много нового о России. После просмотра видео с паданием метеорита многие начали шутить, что в России все до единого в машинах имеют видеорегистраторы, а за падением метеорита люда наблюдают с безумным спокойствием.

APTOPIX Russia Meteorite

Чуть ранее сообщалось, что часть метеорита была поднята из озера Чебаркуль, после чего камень был отвезен в местный краеведческий музей, где он теперь и пребывает на «должности» экспоната. Напомним, что в процессе извлечения небесного тела из озера участвовал и губернатор области.
метеорит
Конечно же, столь редкое явление не могло не отразиться на последующих шутках местных жителей, а вскоре волна юмора прошла по всей территории России. Например, все помнят, что многие люди даже не впадали в панику, говоря, что метеорит должен быть упасть еще в 2012, когда была актуальна тема конца света, но небесное тело немного запоздало, потому что ее доставляла «Почта России». Далее каждый уже знает эту историю.
 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.